特徴

5枚刃2個でこの特価 首ふり機構チタンコート刃先処理ビタミンE配合スムーザー搭載プレミアムディスポ5枚刃 内容量1 1本入サイズ長さ 143.0CM重さ 17.0G素材ステンレス刃物鋼 長さ33CMチタンコーティングスムーザー 水溶性樹脂ABS/TPE 耐熱温度70℃ キャップ PP使用上の注意 ひげそり用カミソリです その目的以外に使用しないで下さい お肌に合わないときはご使用を中止下さい 刃先を拭かないで下さい 肌を痛めるおそれがあります そる部分にシェービングフォーム またはよく泡立てた石けんなどをつけて使用して下さい カミソリを持つ手がすべらないように注意して下さい 使用後はよくすすぎ 水気をきってから乾燥したところに保管して下さい 70℃以上の熱湯に入れないで下さい 変形することがあります 未使用のカミソリは乾燥したところに保管して下さい 湿度の高い場所では スムーザーが溶け出す場合があります スムーザーは溶けて色が変わります 品質に変化はありません お子様の手の届かないところに保管して下さい 保管上の注意 直射日光や高温多湿のところを避けて保存して下さい 製造元販売元:株式会社バロー製造元 貝印カミソリ株式会社日本製問い合わせ先お客様相談室03-3862-64109:00-12:00 13:00-17:00 土 祝を除く 区分化粧品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 213円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数4件(評価4.5)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価も高くとても安心して買える一品ですね。

特徴

冷たいキシリトール層をキャンディ層でサンドした3層構造のシュガーレスキャンディです 独自のキシリクリスタル製法で 冷涼感 甘さ という2つの異なる味わいを 同時にかつ最後まで楽しむことができます 本格コーヒーと抹茶2種の味が楽しめる大人のアソート 冷たいキシリトール層を2つの甘いキャンディ層でサンドした3層キャンディ21層のハーブエキス ペパーミントエキス配合一粒標準3.5G 9.0KCALカロリーは砂糖キャンディの30%オフ リニューアル等により パッケージ画像は予告なく変更されることがあります お届けの商品と異なる場合がございますのでご了承下さい 内容量74G問い合わせ先モンデリーズ ジャパン141-8656 東京都品川区上大崎2-24-90120-199-561

価格 133円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

粒よりのごまを香り高く焙煎しました内容量70G原材料白ごま栄養成分栄養成分表示 100Gあたり エネルギー 599KCALたんぱく質 20.3G脂質 54.2G炭水化物 18.5Gナトリウム 2MG使用上の注意 賞味期限は 未開封の状態で 表示されている方法で保存した時に 品質が保たれる期限です 保管上の注意 開封後はチャックを閉めて 冷蔵庫に保存し お早めにお召し上がり下さい 製造元製造者株式会社 浜乙女問い合わせ先Vセレクトお客様相談室0120-622-860 土日を除く9:00-17:00

価格 73円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数3件(評価5)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

イブプロフェンの解熱 鎮痛作用により のどの痛み 発熱などを改善します 塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え 鼻づまりを緩和します 5種の成分がバランスよくはたらいて かぜのいろいろな症状を緩和します 内容量30錠使用上の注意 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなる 次の人は服用しないこと 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤または他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧 心臓病 甲状腺機能障害 糖尿病2 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬 鎮咳去たん薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗り物酔い用薬 アレルギー用薬 催眠鎮静薬等 服用後 乗り物または機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避けること5 服用前後は飲酒しないこと6.5 日を超えて服用しないこと成分 分量イブプロフェン450MG塩酸プソイドエフェドリン135MGクロルフェニラミンマレ酸塩7.5MGジヒドロコデインリン酸塩24MG無水カフェイン75MG効能又は効果かぜの諸症状 鼻水 悪寒 頭痛 関節の痛み 筋肉の痛み せき くしゃみ の緩和用法及び用量15歳以上1回3錠 1日3回 食後なるべく30分以内に 水またはお湯で かまずに服用製造 販売元武田薬品工業株式会社保管及び取扱上の注意1 小児の手の届かない所に保管すること2 直接日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管すること3 使用期限を過ぎた製品は使用しないこと問い合わせ先武田薬品工業株式会社お客様相談室0120-5670879:00-17:00 土 祝日を除く 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 2,138円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

Vセレクト パン粉荒目 リニューアル等により パッケージ画像は予告なく変更されることがあります お届けの商品と異なる場合がございますのでご了承下さい 口あたりがソフトなパン粉です 目が荒くカリッと揚げられます とんかつやエビフライに最適です 内容量230Gサイズ幅175 高さ270 奥行き35MM原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 75円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

価格 81円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

この商品はお1人様5個限りとさせていただきます 複数注文不可 ダマリンLは 水虫薬の使用実態を考えてつくられた1日1回型の水虫 たむし治療薬です 製剤技術により 皮膚への付着性を高め 角質へミコナゾール硝酸塩を移行させ 貯留させます つまり 付いて 浸透して 留まるというクリーム剤です 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 1,058円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

お1人様5個までとさせていただきます 複数注文不可 1日2回の持続性かぜ薬 アセトアミノフェン配合 内容量24カプセル使用上の注意次の人は服用しないで下さい 本剤の成分またはバラシクロビル塩酸塩製剤によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の風邪薬によるアレルギー症状を起こしたことがある人 分量解熱鎮痛剤アセトアミノフェン900MG 非麻薬性鎮咳剤デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物40MG 気管支拡張剤DL メチルエフェドリン40MG 去たん剤ブロンヘキシン塩酸塩8MG 抗ヒスタミンD クロルフェニラミンマレイン酸塩効能又は効果かぜの諸症状の緩和用法及び用量成人 15歳以上 1回量2カプセル 1回服用回数 朝 夕 製造 販売元ググラクソ スミスクライン保管及び取扱上の注意1 小児の手のとどかない所に保管して下さい2 直射日光の当たらない涼しい所に密閉して保管して下さい問い合わせ先グラクソ スミスクライン株式会社 お客様相談窓口 03-5786-6315月 金 AM9:00-PM5:00 土 祝日を除く 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 1,814円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

イブプロフェンの解熱 鎮痛作用により かぜによる発熱 さむけ 悪寒 頭痛 のどの痛みなどに効果があります 6種の成分がバランスよくはたらいて かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です 柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています内容量18錠使用上の注意 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなる 次の人は服用しないこと 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤または他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬 鎮咳去たん薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗り物酔い用薬 アレルギー用薬 催眠鎮静薬等 服用後 乗り物または機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避けること5 服用前後は飲酒しないこと6.5 日を超えて服用しないこと成分 分量イブプロフェン450MGクロルフェニラミンマレイン酸塩7.5MGDL メチルエフェドリン塩酸塩60MGジヒドロコデインリン酸塩24MG無水カフェイン75MGヘスペリジン90MG効能又は効果かぜの諸症状 鼻水 鼻づまり 関節の痛み 筋肉の痛み せき くしゃみ の緩和用法及び用量15歳以上1回2錠 1日3回 食後なるべく30分以内に 水またはお湯で かまずに服用製造 販売元武田薬品工業株式会社保管及び取扱上の注意1 小児の手の届かない所に保管すること2 直接日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管すること3 使用期限を過ぎた製品は使用しないこと問い合わせ先武田薬品工業株式会社お客様相談室0120-5670879:00-17:00 土 祝日を除く 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 1,490円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

イブプロフェンの解熱 鎮痛作用により のどの痛み 発熱などを改善します 塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え 鼻づまりを緩和します 5種の成分がバランスよくはたらいて かぜのいろいろな症状を緩和します 内容量18錠使用上の注意 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなる 次の人は服用しないこと 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤または他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧 心臓病 甲状腺機能障害 糖尿病2 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬 鎮咳去たん薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗り物酔い用薬 アレルギー用薬 催眠鎮静薬等 服用後 乗り物または機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避けること5 服用前後は飲酒しないこと6.5 日を超えて服用しないこと成分 分量イブプロフェン450MG塩酸プソイドエフェドリン135MGクロルフェニラミンマレ酸塩7.5MGジヒドロコデインリン酸塩24MG無水カフェイン75MG効能又は効果かぜの諸症状 鼻水 悪寒 頭痛 関節の痛み 筋肉の痛み せき くしゃみ の緩和用法及び用量15歳以上1回3錠 1日3回 食後なるべく30分以内に 水またはお湯で かまずに服用製造 販売元武田薬品工業株式会社保管及び取扱上の注意1 小児の手の届かない所に保管すること2 直接日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管すること3 使用期限を過ぎた製品は使用しないこと問い合わせ先武田薬品工業株式会社お客様相談室0120-5670879:00-17:00 土 祝日を除く 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 1,490円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。